Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 марта 2017 года В прокуратуре Амурской области состоялся межведомственный семинар по вопросам, связанным с возмещением ущерба, причиненного преступлениями

В прокуратуре Амурской области состоялся межведомственный семинар по вопросам организации работы, связанной с возмещением вреда, причиненного преступлениями, в работе которого приняли участи прокуроры городов и районов, сотрудники УМВД, УФСБ, следственного управления Следственного комитета области.

На семинаре обсуждены вопросы положительной следственно-прокурорской и оперативно-розыскной практики по установлению имущества, добытого преступным путем, его изъятия из незаконного владения, принятию обеспечительных мер по защите интересов граждан, организаций и государства, межведомственного взаимодействия.

Участниками семинара отмечено, что в результате принятых правоохранительными органами мер при координирующей роли прокуратуры области в 2016 г. удалось обеспечить возмещение причиненного ущерба на сумму около 600 миллионов рублей, в том числе наложить аресты на имущество обвиняемых (подозреваемых) на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Кроме того, учитывая недостатки в работе правоохранительных органов, прокуратурой области разработаны и направлены в соответствующие ведомства методические рекомендации по установлению имущества, на которое может быть наложен арест в целях возмещения ущерба потерпевшим. Имеется положительная практика по установлению имущества преступников и связанных с ними лиц за рубежом.

Вопросы соблюдения конституционных прав граждан находятся на постоянном контроле в прокуратуре Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости