Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 марта 2017 года В Республике Бурятия ангарчанин оштрафован за наркотики

Двадцатилетний житель города Ангарска Иркутской области Алексей Петухов в 2016 году был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале города Улан-Удэ. При себе он хранил ранее приготовленный в окрестностях города Кяхты наркотик – гашишное масло. Его масса составила 4,57 грамма, что образует значительный размер наркотического средства. В этой связи, Улан-Удэнским линейным отделом полиции в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), которое после проведенного расследования направлено Бурятским транспортным прокурором в суд.

Совершение подобных преступлений наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ согласился с предложенными государственным обвинителем Бурятской транспортной прокуратуры видом и размером наказания, и назначил Петухову наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости