Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 марта 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани направлено в суд уголовное дело о мошенничестве сотрудника ДПС

Согласно предъявленному обвинению полицейский, который впоследствии был уволен за совершение проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, совершил мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Совершая мошенничество, инспектор ДПС обманул водителя о наличии у него права и оснований на составление протокола по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), предусматривающим лишение права управления транспортными средствами, не смотря на отсутствие таковых. При этом за не принятие мер по привлечению водителя к административной ответственности, сотрудник полиции попросил у последнего 20 000 руб., однако получить указанные денежные средства инспектор не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступная деятельность была своевременно пресечена, в том числе благодаря действиям водителя.

По факту совершения преступления Железнодорожным МСО города Рязань СУ СК РФ возбуждено уголовное дело, которое по результатам расследования и утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поддержание государственного обвинения по делу поручено прокуратуре Октябрьского района г.Рязани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости