Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 марта 2017 года Прокуратура города Курск осуществляет надзор за исполнением управляющими организациями законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей

При управлении многоквартирным домом управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в связи с оказанием услуг и выполнением работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества. Поэтому проведение своевременных мероприятий по очистке кровель от наледи, а также придомовых территорий от снега и льда соответствует целям управления многоквартирными домами, а также снижает вероятность получения травм.

В целях предупреждения возможных негативных последствий с учетом погодных условий в феврале текущего года прокуратура г. Курск объявила предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере 45 управляющим организациям, осуществляющим свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города.

Неисполнение требований жилищного законодательства в указанной сфере в зависимости от наступивших последствий может повлечь административную либо уголовную ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости