Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2017 года Прокуратура Зуевского района направила в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, которая не выплатила заработную плату 20 работникам

Прокурором Зуевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 — летней Кристины Родинской. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат) и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, Родинская, являясь директором ООО «Мастер Фуд» и достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате, в нарушение конституционных и трудовых прав работников Общества, имеющиеся денежные средства расходовала на расчеты с контрагентами. В результате противоправных действий Родинской двум работникам Общества полностью не была выплачена заработная плата в сумме более 100 тыс. рублей, а 18 работников частично не дополучили заработанные деньги в сумме более 161 тыс. рублей.

Следует отметить, что уголовное дело по факту невыплаты заработной платы гражданам было возбуждено по материалам прокурорской проверки. После вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объёме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости