Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 марта 2017 года По представлению прокуратуры Чеченской Республики чиновник республиканского министерства привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики в декабре 2016 года проведена проверка соблюдения законодательства при реализации государственных программ.

Особое внимание уделено порядку реализации государственной программы «Социальная поддержка и содействие занятости населения Чеченской Республики на 2014-2018 годы», предусматривающей значительное число социальных выплат соответствующим категориям граждан.

Как установлено, Минтрудом ЧР в рамках реализации программных мероприятий с Чеченским региональным отделением Всероссийского общества глухих (далее – Общество) заключены договоры на оказание услуг по организации круглосуточного диспетчерского центра связи для глухих.

Между тем результаты прокурорской проверки показали, что в течение всего периода его функционирования не оказано ни одной услуги по причине непоступления соответствующих обращений.

Указанному в значительной степени способствовали недостатки при информационном обеспечении данного мероприятия. Так, на официальном сайте Минтруда ЧР в сети «Интернет» были размещены недостоверные сведения о фактическом месте нахождения центра и о номерах контактных телефонов, посредством которых услуга подлежала оказанию.

При этом члены общества, привлечённые к выполнению работ по оказанию услуг данной категории инвалидов, не имели документов о соответствующем образовании.

Более того, Минтруд ЧР, являясь грантополучателем, в установленный срок не выполнил ряд мероприятий комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

Заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 03.02.2017 в адрес министра труда, занятости и социального развития ЧР внесено представление об устранении допущенных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования старший специалист 1 разряда Али Хасухаджиев привлечен к дисциплинарной ответственности. Руководством министерства приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:32 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости