Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 марта 2017 года Наркоторговец приговорен к 10 с половиной годам лишения свободы

На основании представленных прокурором доказательств, Промышленный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего, ранее судимого жителя г.Владикавказа, Дзугаева Георгия Владимировича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, в октябре 2015 года, находясь в г.Москва Дзугаев, приобрел героин (диацетилморфин) общей массой не менее 127,13 гр. Наркотическое средство он доставил в г.Владикавказ с целью последующей реализации наркозависимым лицам.

Однако довести до конца свой преступный умысел Дзугаеву не удалось, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, однако участвовавший в деле государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого преступления.

Приняв во внимания обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность и личность виновного, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Дзугаеву наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости