Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 марта 2017 года По материалам прокуратуры г. Брянска возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда

по обращению граждан, являющихся участниками долевого строительства, провела проверку деятельности застройщика ООО «Евро Строй».

Установлено, что в период с октября 2011 года по декабрь 2013 года директор и учредитель ООО «Евро Строй» Светлана Роман собрала с граждан денежные средства для строительства многоквартирных домов в г. Брянске. Также для этих целей ей были привлечены средства из бюджетов различных уровней, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Однако руководитель общества, взятые на себя обязательства, не выполнила, а вырученные деньги присвоила себе.

В результате комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации и гражданам причинен ущерб на общую сумму свыше 120 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура города направила в следственные органы для дачи правовой оценки, по результатам их рассмотрения в отношении Роман возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ранее, 14 декабря 2016 года, приговором Советского районного суда г. Брянска Роман признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения) и приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости