Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2017 года Перевозчики пассажиров маршрутными транспортными средствами по городу Йошкар-Ола предостережены о недопустимости нарушения закона

Проводимый на системной основе прокуратурой города Йошкар-Олы мониторинг состояния законности в сфере пассажирских перевозок маршрутными транспортными средствами показал, что в городе Йошкар-Оле водители маршрутных автомобилей нарушают правила дорожного движения, создают ситуации, угрожающие безопасности пассажиров.

Так, за период с 1 по 10 февраля 2017 года сотрудниками полиции выявлено более 150 нарушений ПДД, допущенных водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Распространены нарушения правил маневрирования, а также перевозки пассажиров в количестве, сверх предусмотренного конструкцией транспортного средства. В указанный период в городе с участием маршрутных транспортных средств зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим прокурором приняты меры, направленные на обеспечение безопасности граждан при их перевозке маршрутными автомобилями. 8 перевозчикам прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушения лицензионных требований при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и возникновения дорожно-транспортных происшествий. По закону, в случае нарушения ими требований закона и лицензионных требований, предъявляемых к пассажирским перевозкам, они будут привлечены к установленной законом ответственности. Ситуация контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости