Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2017 года В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками строительной организации

Волжская межрайоная прокуратура Республики Марий Эл по обращению работника общества с ограниченной ответственностью «Волжская передвижная механизированная колонна», занимающего строительной деятельностью, провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

В ходе проверки установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 31 работником на сумму свыше 529 тысяч рублей. Работникам не выплачена зарплата за декабрь 2016 года. Кроме того, вопреки требованиям закона, оплата труда работодателем производится только один раз в месяц. Между тем, закон обязывает выплату зарплаты работникам производить не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Задолженность по выплате заработной платы возникла в результате бездействия руководства предприятия по взысканию имеющейся крупной дебиторской задолженности со стороны контрагентов. По результатам проверки прокуратурой приняты меры по защите трудовых прав граждан. В отношении ООО «Волжская передвижная механизированная колонна» и его руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В результате вмешательства прокурора задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена. В настоящее время решается вопрос о выплате денежной компенсации за просрочку выплаты зарплаты. Ситуация остается на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости