Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2017 года По требованию прокурора ограничен доступ к сайтам, предоставлявшим доступ к азартным играм

По заявлению прокурора Центрального района г. Кемерово суд ограничил доступ к 11 интернет-сайтам, предоставлявшим доступ к интерактивным азартным играм на деньги.

Прокуратурой района в январе в ходе мониторинга выявлены сайты, на которых осуществлялась незаконная игорная деятельность. Пользователи сети Интернет вносили деньги с банковской карты либо через терминалы и получали возможность играть в виртуальных казино, в том числе на имитации игровых автоматов.

На территории России вне игровых зон запрещено проведение азартных игр с использованием игрового оборудования либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе и сети Интернет и средств связи.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием ограничить доступ к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в России запрещено.

Центральный районный суд г. Кемерово удовлетворил требования прокурора и признал информацию, размещённую на 11 сайтах, запрещённой к распространению. Данные будут внесены Роскомнадзором в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, доступ к ним будет прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости