Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2017 года В Тюмени молодой водитель осужден на 5 месяцев заключения за пьяную езду

Сегодня, 1 марта 2017 года, мировой судья судебного участка №5 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего Сергея Абдулина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 14 марта 2016 года мировой судья оштрафовал Абдулина на 30 тыс. рублей и лишил его водительских прав на 1 год 6 месяцев за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

12 декабря он уже был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяную езду к 220 часам бесплатных общественно полезных работ и на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Между тем должных выводов молодой человек не сделал.

Он выпил водку и около трех часов ночи 18 декабря на ВАЗ 21061 поехал в магазин за добавкой. В магазине отказались продать алкоголь, поскольку действует запрет, и водитель поехал обратно домой. На ул. 9 января автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. От Абдулина исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование показало, что водитель был пьян.

Суд назначил Абдулину 5 месяцев 14 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости