Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2017 года По требованию прокуратуры генеральный директор коммерческой организации дисквалифицирован за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении генерального директора ООО «Александр Плюс» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 (неправомерные действия при банкротстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основаниями для обращения в арбитражный суд послужили результаты проверки, проведенной Измайловской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что решением Арбитражного суда г. Москвы от 11 июня 2016 года в отношении указанного юридического лица введено наблюдение и утвержден временный управляющий.

Несмотря на неоднократные запросы арбитражного управляющего, направленные генеральному директору общества, информация и документы, отражающие сведения об имуществе и экономической деятельности должника, в установленный законом срок не представлены, требования действующего законодательства о предоставлении сведений не исполнены.

В связи с выявленным нарушением требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Измайловский межрайонный прокурор направил в Арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении генерального директора ООО «Александр Плюс» к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Решением Арбитражного суда г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости