Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2017 года В Тарусском районе по результатам прокурорской проверки генеральный директор организации привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура Тарусского района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Таруса Хлеб».

Установлено, что руководством организации допущены нарушения законодательства об охране труда, выразившиеся в непроведении специальной оценки труда рабочих мест, инструктажа с работниками, допущении работников, не прошедших медицинский осмотр, к работе.

Кроме того, в организации нарушен порядок предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков.

Прокурор района внес генеральному директору ООО «Таруса Хлеб» представление с требованием об устранении нарушений трудовых прав работников.

Также в отношении генерального директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч.2 ст. 5.27.1, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора государственной инспекцией труда в Калужской области генеральный директор ООО «Таруса Хлеб» привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 16 тысяч рублей.

По представлению прокурора ответственное должностное лицо подвергнуто дисциплинарному воздействию, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости