Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 марта 2017 года Житель Рыбинска осужден за хранение оружия

Рыбинской городской прокуратурой в городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Рыбинского муниципального района Ярославской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Приговором суда установлено, что мужчина в период с июля 2010 года по 31.10.2016 года незаконно хранил дома огнестрельное оружие (обрез гладкоствольного ружья и самодельное гладкоствольное оружие, по внешнему виду напоминающее револьвер), 46 патронов разного калибра, два самодельных вкладных стволика для охотничьего ружья, порох в количестве 462,6 грамм.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, вменив обязанности не совершать административных правонарушений, являться не реже 1 раза в месяц на регистрацию в контролирующие органы, не менять места жительства без уведомления контролирующих органов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости