Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2017 года Директор школы, не обеспечивший своевременного и объективного рассмотрения поступившего в его адрес обращения, по постановлению прокуратуры привлекается к административной ответственности

Прокуратурой Советского района проведена проверка по обращению тамбовчанки о неполучении ответа на ее заявление, направленное в адрес директора школы, в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Согласно Закону, государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Ответ на обращение направляется в письменной форме.

Как показала проверка, заявительница в ноябре 2016г. обратилась к директору школы с письменным заявлением по вопросу временного предоставления учебных пособий и учебно-методических материалов ее детям. Данное заявление было надлежащим образом зарегистрировано, однако рассмотрено не было, и ответ заявительнице направлен не был.

Указанным бездействием директора школы, не обеспечившего своевременного и объективного рассмотрения обращения заявительницы и даче по нему письменного ответа, нарушено право заявительницы на получение ответа на ее обращение.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении директора школы производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое для рассмотрения направлено мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости