Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 марта 2017 года В Ставропольском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате в размере свыше 13 млн рубле

Прокуратура Ставропольского края провела проверку в отрытом акционерном обществе «Севкавгипроводхоз», в ходе которой выявила нарушения трудового законодательства.

Установлено, что за период с ноября 2016 по январь 2017 гг. 265 работникам не выплачена заработная плата.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура приняла комплекс мер.

Так, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

По факту невыплаты заработной платы работникам в отношении генерального директора и ОАО «Севкавгипроводхоз» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Собранные прокуратурой материалы направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства надзорного ведомства в настоящее время работникам общества выплачена задолженность по зарплате на сумму свыше 13 млн 417 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости