Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года Житель города Саратова на территории Фрунзенского района из «тайниковой закладки» забрал наркотик

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Титова Максима, 1998 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 12 января 2017 года Титов М. посредством «тайниковой закладки», находясь на территории Фрунзенского района г. Саратова, незаконно приобрел и стал хранить при себе наркотическое средство -метиловый эфир, массой 1,54 грамма. Находясь у одного из домов по ул. Железнодорожной г. Саратова Титов М. привлек внимание сотрудников полиции, в связи с чем, был ими остановлен и доставлен в отдел полиции, где в ходе досмотровых мероприятий у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал и показал, что, используя сеть Интернет, он обратился к неустановленному лицу о возможности бесплатно взять на «пробу» наркотическое средства, на что ему был указан адрес «тайниковой закладки». Прибыв по указанному адресу, он забрал наркотическое средство, но через непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Титову М. наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости