Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года Прокуратура Новобурасского района обязала органы местного самоуправления поставить на учет 13 бесхозяйных объектов жилищно-коммунального комплекса

Прокуратурой Новобурасского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

В ходе проверки установлено, что на территории Новобурасского муниципального района расположено 13 бесхозяйных объектов жилищно-коммунального комплекса, включая объекты газоснабжения, водоснабжения и электроснабжения. Однако данные объекты в чьей-либо собственности не находятся, на балансе не состоят, эксплуатирующей организации не имеют.

Вместе с тем, администрации муниципального района и муниципального образования, на чьей территории находятся данные объекты, в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет бесхозяйных объектов не обращались.

Отсутствие собственника и эксплуатирующей организации может привести коммунальные сети в ветхое и аварийной состояние, что в случае аварии приведет к ограничению энергоснабжения и водоснабжения населения, а равно их ветхое и аварийное состояние может угрожать жизни и здоровью людей.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 2 исковых заявления о возложении на органы местного самоуправления обязанности по постановке на учет бесхозяйных объектов жилищно-коммунального комплекса и по оформлению их в муниципальную собственность.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости