Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2017 года В Корткеросском районе за очередное нападение на сотрудника полиции осуждена местная жительница

Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Н.Васильевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Корткеросского района.

Судом установлено, что 16 ноября 2016 года Васильева в селе Корткерос в гостях у своей приятельницы распивала спиртное. После принятия изрядной дозы алкоголя она стала ругаться и завязала драку со своими приятелями. На просьбы хозяйки дома покинуть квартиру Васильева не реагировала, поэтому пришлось вызывать полицию. Прибывшие полицейские попытались утихомирить гостью-дебошира и вывести ее из квартиры, однако лишь спровоцировали очередной приступ агрессии. В итоге Васильева ударила сотрудника полиции по лицу, после чего была доставлена в дежурную часть.

Ранее, в декабре 23015 г., Васильева была осуждена за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции, однако должных выводов для себя не сделала.

Корткеросский районный суд учел все обстоятельства дела и назначил Васильевой наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости