Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года Житель города Ершова совершил наезд на водителя «Газели», который не успел отсоединить буксировочный трос

Прокуратурой Ершовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя г. Ершова Апатенко Василия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 15 июня 2016 года в дневное время у Апатенко В. на ул. Урожайной г. Ершова заглох двигатель автомобиля «Москвич-412».

Апатенко В. остановил проезжавшего мимо на автомобиле «Газель» 69-летнего гражданина, чтобы последний путем буксировки помог запустить ему двигатель машины.

После окончания буксировки автомобиля «Москвич-412» и пуска двигателя, оба транспортных средства остановились, водитель «Газели» вышел из автомобиля и начал отсоединять буксировочный трос.

В это время Апатенко В., не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, своевременно не оценив складывающуюся опасную ситуацию, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог её предвидеть, начал движение на автомашине «Москвич-412» и совершил наезд на водителя «Газели», который еще не успел отсоединить буксировочный трос.

В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Апатенко В. наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости