Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 марта 2017 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении о минировании подъезда жилого дома

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Илья Соколов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии дознания в ноябре 2016 года подозреваемый поссорился с сожительницей и ушел из дома. Вернувшись в состоянии алкогольного опьянения, он попытался попасть в квартиру, но сожительница не открыла ему подъездную дверь. Тогда подозреваемый позвонил в УМВД России по г.Томску и сообщил о заминировании своего подъезда, достоверно зная об отсутствии в подъезде каких-либо взрывчатых веществ. После прибытия оперативной группы он признался в том, что переданная им информация была ложной.

Следует отметить, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной ст. УК РФ, однако должных выводов из произошедшего не извлек.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости