Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 марта 2017 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска требует от органов местного самоуправления обеспечить охрану природных территорий

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления экологического законодательства выявила ряд нарушений.

Так, «Парк культуры и отдыха «Винновская роща» и «Парк культуры и отдыха Приморский» входят в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрация муниципального образования «Город Ульяновск» длительное время игнорирует требования закона о постановке названных парков на государственный кадастровый учет.

Документы, содержащие необходимые сведения о границах и ограничениях по использованию земельных участков, входящих в пределы данных особо охраняемых природных территорий, в соответствующие госструктуры должностными лицами не представлены.

Подобное бездействие может повлечь неправомерное предоставление муниципальных объектов недвижимости в собственность сторонних лиц и фирм.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра незамедлительно направить в соответствующие региональные органы заявления и карты-планы особо охраняемых природных территорий для постановки «Парка культуры и отдыха «Винновская роща» и «Парка культуры и отдыха Приморский» на государственный кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости