Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года В Саратовской области перед судом предстанет житель города Москвы, обвиняемый в незаконной предпринимательской деятельности

Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя г.Москвы Юрия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с 2013 года по 2014 год от имени подконтрольного ему общества с ограниченной ответственностью построил на территории Ивантеевского района мининефтеперерабатывающий завод.

Указанный комплекс включал в себя опасные производственные объекты (площадка установки по переработке нефти, газового конденсата, база товарно-сырьевая), имеющие III класс опасности, эксплуатация которых подлежит обязательному лицензированию.

Однако, не имея соответствующей лицензии, подсудимый осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, от которой извлек доход на сумму более 41 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости