Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 марта 2017 года В Туве мужчина за угрозу убийством получил реальный срок лишения свободы

Мировым судьей судебного участка Тоджинского района Республики Тыва Маадыр Шактар за свершение преступления небольшой тяжести приговорен к реальному лишению свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима. Подсудимый взят под стражу в зале судебного заседания.

В ходе судебного заседания установлено, что утром 7 января 2017 года в одном из домов села Ий Тоджинского района женщина стала будить спящего Шактара, чтобы пойти с ним домой. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Шактар, проснувшись, разозлился на женщину, демонстративно взял в руки кухонный нож и стал кричать, что убьёт её. После этого он умышленно, с целью создания реальной угрозы убийством, подошел вплотную к женщине, подставил кухонный нож к ее шее и сказал, что зарежет её. Женщина видела, что Шактар находится в алкогольном опьянении и агрессивно настроен, поэтому угрозу убийством восприняла реально.

Своими противоправными действиями Шактар совершил преступление, предусмотренное ч 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством. Он создал ситуацию, в результате которой женщина стала реально опасаться за свою жизнь и здоровье. Она предполагала, что Шактар может привести свои угрозы в исполнение.

Несмотря на наличие обстоятельств, смягчающих наказание, а именно: признание вины и активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение морального вреда потерпевшей, - суд не нашел основания для назначения наказания не связанного с лишением свободы. Дело в том, что ранее Маадыр Шактар отбывал наказание за совершения тяжкого преступления, а на момент совершения нового преступления судимость была не погашена.

Суд назначил Маадыру Шактару 1 год лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в исправительной колонии строго режима.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости