Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2017 года В Уссурийске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве своего отца. - Прокуратура Приморского края

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении подростка, 1999 года рождения, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, трагедия произошла в г. Уссурийске в октябре 2016 года в квартире, в которой фигурант проживал вместе со своими родителями.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры со своей матерью, он нанес ей не менее трех ударов в область головы и по конечностям, используя при этом металлическую трубу и швабру. В результате этого женщине были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья, в совокупности расценивающиеся как лёгкий вред здоровью.

После этого, в процессе конфликта со своим отцом, фигурант не менее шестнадцати раз ударил его шваброй и металлической трубой, а затем взял кухонный нож и нанес им более десяти ударов в область головы, шеи, груди и живота потерпевшего.

В результате этого ему были причинены телесные повреждения в виде проникающих колото-резанных ранений живота и спины с повреждением печени и межрёберной артерии, осложнившихся обильной кровопотерей, от которых он умер в квартире.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Несовершеннолетний состоял на учете у врача нарколога, а также на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе прокурорской проверки полноты принятых профилактических мер в деятельности КДН и ЗП по Уссурийскому городскому округу, ОМВД РФ по г. Уссурийску выявлены нарушения при организации профилактической работы с данным подростком и его семьей, в связи с чем приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости