Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 марта 2017 года В ЕАО вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы Птичнинского сельского поселения Александра Филиппова

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Александра Филиппова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

В суде установлено, что в ноябре 2009 года, являясь главой муниципального образования, Филиппов, в нарушение установленного порядка предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма, незаконно подписал соответствующие документы, на основании которых, лицу, не имеющему права распоряжаться жильем, предоставлено жилое помещение по договору социального найма, находящееся в муниципальной собственности. Впоследствии указанное жилье было приватизировано и выбыло из реестра собственности муниципального образования.

Указанными действиями нарушены права и законные интересы жителей муниципального образования, длительное время состоящих на учете для получения социального жилья, а также муниципального образования.

Приговором суда Филиппов признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания суд лишил осужденного права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в суд вышестоящей инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости