Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2017 года К 4,5 годам колонии общего режима осужден житель областного центра, избивший спавшего на лавочке в сквере мужчину

Вступил в силу приговор Магаданского городского суда в отношении 31-летним жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в июле 2015 года ночью в сквере по улице Пролетарской в г. Магадане обвиняемый из чувства неприязни избил спавшего на лавочке у фонтана незнакомого ему 38-летнего мужчину, в результате чего причинил его здоровью тяжкий вред. На требования прохожих прекратить противоправные действия, мужчина не отреагировал.

Подсудимый не признал себя виновным, однако представленные стороной обвинения доказательства свидетельствовали о совершении им уголовно-наказуемого деяния.

Суд приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Судом апелляционный инстанции приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 02:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости