Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 марта 2017 года Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Прокуратурой Аскизского района в сентябре 2016 г. совместно со специалистами Минстроя РХ проведена проверка соблюдения застройщиком градостроительного законодательства при осуществлении строительства многоквартирного дома в рп. Бискамжа.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения действующих строительных норм и правил, выразившиеся в выполнении каменной кладки в зимних условиях, незаполнении раствором вертикальных швов самонесущей стены и др.

Прокуратурой района в адрес ООО БАЛТА» по результатам проверки было внесено представление с требованием устранения нарушений градостроительного законодательства. Согласно ответу на представление ООО «БАЛТА», выявленные нарушения устранены. Вместе с тем, в целях контроля устранения ранее выявленных нарушений прокуратурой района проведена повторная проверка, в ходе которой установлено, что фактически нарушения не устранены.

В связи с этим 24.01.2017 в отношении юридического лица ООО «БАЛТА» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ за невыполнение законных требований прокурора.

Постановлением Аскизского районного суда от 06.02.2017 ООО «БАЛТА» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и привлечено к ответственности с назначением штрафа в размера 50 тыс руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости