Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2017 года Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Саратова по обращению жительницы Волжского района проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что 12 декабря 2016 года в адрес комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» поступило обращение заявительницы, в котором она просила рассмотреть обращение и сообщить о причинах отсутствия мотивированного ответа на обращение, направленное в комитет по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» в октябре 2016 года.

Однако в нарушение требований ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в адрес заявительницы 22 декабря 2016 года направлен ответ не по существу поставленных в обращении вопросов.

Указанные выше нарушения требований законодательства послужило основанием для возбуждения в отношении заместителя начальника отдала эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с организациями по управлению жилищным фондом комитета по жилищно – коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, прокуратурой города в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости