Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2017 года Прокуратура области особое внимание уделяет надзору за осуществлением деятельности по противодействию незаконному обороту наркотических средств

Прокуратура области особое внимание уделяет надзору за осуществлением деятельности по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Сотрудниками полиции установлена жительница города Саратова, осуществлявшая оборот синтетических наркотических средств в крупном размере. В рамках проведенных оперативных мероприятий ее преступная деятельность пресечена, женщина задержана.

В ходе осмотра её жилища, расположенного на ул. Осипова г. Саратова, обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, в состав которой входит PVP и производное N-метилэфедрона массой 22,37 гр., а также наркотическое средство - мефедрон (4-метилметкатинон) массой 11,86 гр., то есть в крупном размере, которые женщина приготовила для последующего сбыта.

Кроме того, в ходе осмотра изъяты принадлежности для изготовления и фасовки готовых к употреблению наркотических средств: термоусадочная трубка, пакетики и ювелирные весы.

По вышеуказанному факту ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости