Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 февраля 2017 года По иску прокуратуры Молчановского района Томской области суд обязал администрацию районного центра произвести очистку от снега двух автомобильных дорог

Прокуратура Молчановского района провела проверку в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Молчановского сельского поселения.

Законом предусмотрено, что содержание автомобильных дорог подразумевает проведение комплекса работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения и технического освещения. Проезжая часть дорог и улиц, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

Вместе с тем, проведенная проверка показала, что на автомобильных дорогах, а также элементах их обустройства на улицах Димитрова и Валикова в районном центре имеются снежные накаты и валы на обочинах, зимняя скользкость, возвышения обочин над проезжей частью, колейность, заужение проезжей части, подходы к пешеходным переходам не очищены.

В целях защиты нарушенных права участников дорожного движения заместитель прокурора района Юрий Бессмертных направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации Молчановского сельского поселения незаконным и возложении обязанности произвести очистку указанных автомобильных дорог и элементов их обустройства.

Молчановским районным судом Томской области требования заместителя прокурора района удовлетворены в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости