Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2017 года Житель Магарамкентского района осужден к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Магарамкентский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Гапцах К. Гаджибубаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, в 2016 году, в селе Ново-аул Магарамкентского района, ранее судимый Гаджибубаев, будучи лишенным права управления транспортными средствами, нарушил Правила дорожного движения, превысил скорость, разрешенную в населенных пунктах, вследствие чего не справился с управлением и допустил наезд на следовавшего по обочине проезжей части дороги велосипедиста. От причиненных в результате наезда телесных повреждений последний скончался.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Магарамкентского района, суд назначил Гаджибубаеву наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости