Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 февраля 2017 года По обращению гражданина проведена прокурорская проверка соблюдения законодательства об электроэнергетике

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства об электроэнергетике в садовом некоммерческом товариществе «Дорожник».

Установлено, что названное садовое товарищество имеет в собственности электроподстанцию и воздушные линии электропередач для целей обеспечения электроэнергией объектов садового товарищества и его членов. При этом воздушные линии электропередач содержатся в ненадлежащем состоянии, с нарушениями требований закона проведены ремонтные работы по замене опор линий электропередач. Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе членов СНТ «Дорожник». По результатам проверки прокурор в адрес председателя садового товарищества направил представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении. Решен вопрос о привлечении председателя СНТ «Дорожник» к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей), он наказан административным штрафом в 2 тысячи рублей. Фактическое устранение нарушений закона остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости