Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 февраля 2017 года По материалам проверки прокуратуры Новгородского района юридическое лицо оштрафовано за несоблюдение требований законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «ПЛ Сервис».

Установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства в результате эксплуатации обществом месторождения «Тесово-1», расположенного вблизи д. Вдицко Новгородского района, образуются отходы производства и потребления в виде офисного мусора, покрышек и камер отработанных шин.

По данному факту прокуратура района в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой или иными опасными веществами.

По материалам прокурорской проверки общество оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

В настоящее время обществом принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости