Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 февраля 2017 года Рыбинская прокуратура выявила нарушения законодательства о товарных знаках

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на предотвращение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Проверкой выявлен факт незаконного использования индивидуальным предпринимателем в одной из торговых точек города Рыбинска чужих товарных знаков при реализации одежды и обуви.

Установлено, что на момент проверки в реализации находилось 10 пар кроссовок с логотипами товарных знаков «Nike» и «Adidas», которые, по заключению специалистов, имеют визуальные признаки контрафактности.

В результате владельцам торговых знаков причине ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

Продукция изъята из оборота в качестве предмета административного правонарушения.

По информации правообладателей указанных товарных знаков, полученной в ходе административного расследования, права на реализацию продукции «Nike» и «Adidas» индивидуальному предпринимателю в установленном порядке не передавались.

По итогам проверки заместителем Рыбинского городского прокурора в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП (реализация товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Ярославской области.Заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости