Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 февраля 2017 года Прокуратура г. Ярославля защищает жилищные права инвалида

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по обращению о нарушении жилищных прав жительницы г. Ярославля, являющейся инвалидом второй группы бессрочно.

Установлено, что заявительница является малоимущей, состоит на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений, страдает заболеванием, включенным в утвержденный Правительством РФ Перечень заболеваний, дающих право на предоставление жилого помещения вне очереди. Вместе с тем органами местного самоуправления жильем она не обеспечена в связи с отсутствием свободных жилых помещений.

Прокурор города Ярославля обратился в суд с иском о возложении на мэрию г. Ярославля обязанности по внеочередному предоставлению заявительнице благоустроенного жилого помещения на условиях социального найма.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля, оставленного без изменения судом апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворены.

Суды согласились с доводами прокурора о том, что непредоставление инвалиду жилого помещения по договору социального найма свидетельствует о нарушении ее жилищных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости