Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 февраля 2017 года В Амурской области приняты изменения в Закон области «Об административной ответственности в Амурской области»

На состоявшемся 22 февраля текущего года заседании Законодательного Собрания Амурской области, принят в окончательной редакции Закон области «О внесении изменений в Закон Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области», который 27 февраля 2017 года направлен на подписание губернатору области.

Внесение изменений в действующий региональный закон было инициировано прокурором Амурской области Медведевым Русланом Федоровичем в целях создания дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и отдых.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования. С указанного момента за действия, нарушающие тишину и спокойствие граждан (свист, крики, громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость, выполнение строительных и строительно-монтажных работ и иное) в квартирах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, в жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях в период с 13 часов до 15 часов, граждане, должностные и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа. Для граждан штраф предусмотрен в размере от 500 до 2 тыс. рублей, должностных лиц - от 1 тыс. до 4 тыс. рублей, юридических лиц - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Кроме того, увеличен период тишины в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 9 часов.

Ко второму чтению также внесены поправки в действующую редакцию Закона области «Об административной ответственности в Амурской области», пункт 9 части 1 ст. 4.7.1 признан утратившим силу в соответствии с определением Верховного Суда РФ от 18.01.2017, вынесенным по заявлению прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости