Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2017 года Прокуратурой Котовска инициировано привлечение к административной ответственности должностных лиц управляющих организаций за непринятие своевременных мер по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледей

Прокуратурой города Котовска по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в зимний период, в части, касающейся принятия комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, лицами и организациями, на которых возложены указанные обязанности.

Наибольшую опасность для жизни здоровья граждан, в условиях постоянно меняющихся погодных условий, представляют сосульки и наледи, свисающие с крыш многоэтажных зданий, которые образуются в результате непринятия собственниками, пользователями и управляющими организациями своевременных мер по очистке крыш от снега.

Проведенным осмотром таких зданий установлено, что в большинстве своем, это многоквартирные дома, находящиеся на обслуживании управляющих организаций ООО «Жилищное хозяйство», ООО «Колесница», ООО «Котовская жилищная компания», КМУП «Городская управляющая компания», а так же два дома ЖСК.

Все эти организации в соответствии с нормами, закрепленными Жилищным кодексом РФ, должны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

За ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов прокуратура вынесла постановления о возбуждении производств по делу об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении должностных лиц названных организаций, ответственных за данный участок работы.

Материалы дел об административном правонарушении направлены для рассмотрения в управление государственного жилищного надзора области.

Одновременно в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости