Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2017 года Житель Тульской области осужден за покушение на кражу из магазина

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Зенина Василия, 1964 года рождения, в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что житель Тульской области Зенин В. ночью с 08 на 09 ноября 2016 года незаконно проник в помещение магазина, расположенного на улице Советской города Саратова, и пытался совершить хищение имущества, в том числе, мужскую верхнюю одежду и женское белье, на общую сумму свыше 15 000 рублей. Однако с похищенным из помещения магазина он скрыться не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый показал, что в конце октября 2016 года освободился из мест лишения свободы в Саратовской области. Получив денежные средства и билет на дорогу домой в Тульскую область, он стал употреблять спиртные напитки и на два дня опознал на свой поезд. Так как денег у него уже не было, он решил совершить кражу и, продав похищенное, купить билет домой.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Зенину В. наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область