Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 февраля 2017 года Прокуратура Кукморского района требует привлечь директора предприятия к административной ответственности за нарушение порядка приёма на работу экс-служащего

Прокуратура Кукморского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Техстрой».

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ. Неисполнение работодателем указанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Как показала проверка, на предприятие был принят мужчина, ранее замещавший должность муниципального служащего в Совете Кукморского района. При этом руководитель предприятия в течение 10 дней не уведомил бывшего работодателя о заключении трудового договора с экс-служащим.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Техстрой» Рината Вагапова дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**кмр

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости