Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 февраля 2017 года На родину экстрадирован гражданин Киргизии для привлечения к уголовной ответственности за незаконный сбыт героина в крупном размере

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 49-летний гражданин названного государства Жумабек Сариев.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного пп.1, 2 ч. 2 ст. 247 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК Кыргызской Республики.

Установлено, что Сариев в ноябре 2013 года вступил в преступный сговор с лицами, занимавшимися незаконным приобретением и сбытом наркотиков. В тот же день в Узгенском районе Ошской области он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке незаконной продажи двум соотечественникам 5 г героина.

В октябре 2016 года находившийся в межгосударственном розыске Сариев был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Западного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости