Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 февраля 2017 года Малокарачаевским районным судом за получение взятки осужден начальник межрайонной налоговой инспекции

Малокарачаевский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Карачаево-Черкесской Республике Султана-Хамида Джолова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В суде установлено, что в конце марта 2016 года Джолов предложил директору ООО «Антей» передать ему взятку в размере 300 тыс. рублей за неосуществление налоговых проверок в отношении коммерческой организации. Для достижения указанной цели Джолов пообещал оказать содействие в реорганизации ООО «Антей» путем слияния с другим юридическим лицом и не проводить в дальнейшем проверки по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты налогов и сборов за период времени с 01.01.2014 по первый квартал 2016 года.

12 мая 2016 года при передаче части требуемой взятки в размере 200 тыс. рублей в служебном кабинете должностного лица преступная деятельность Джолова была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

Суд приговорил Джолова к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, со штрафом в размере 2 млн. рублей и лишением права занимать должности, связанные с государственной службой, в течение 3 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости