Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 февраля 2017 года ​В Мурманске к 15 годам лишения свободы осужден наркосбытчик

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгения Куверова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере), а также в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что Куверов летом 2015 года, имея умысел на сбыт наркотических средств, вступил в преступный сговор с подельником, с целью совершения совместных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории г. Мурманска. После чего Куверов, действуя согласно отведенной ему преступной роли, приобрел вещество общей массой 0,1098 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство 3-метилфентанил, то есть наркотическое средство в крупном размере. Указанное вещество Куверов передал подельнику, который реализовал его наркозависимому лицу.

Кроме того, Куверов с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам приобрел вещество общей массой 0,2863 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство 3-метилфентанил, то есть наркотическое средство в особо крупном размере. Указанное вещество хранил по месту своего жительства до момента его изъятия сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание, что преступные действия Куверова образуют рецидив преступлений, суд назначил Куверову наказание за оба преступления в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости