Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 февраля 2017 года По иску Волховского городского прокурора аннулирован фиктивный брак иностранца с российской подданной

Волховской городской прокуратурой в апреле 2016 года проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории муниципального района в части законности пребывания на территории РФ иностранного гражданина.

Установлено, что 17.07.2010 гражданка РФ заключила брак с указанным лицом.

Проведенной проверкой установлено, что указанные граждане, как до момента, так и после заключения брака вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, детей и совместной собственности не имеют. Указанные обстоятельства свидетельствует о том, что данный брак заключался без намерения создать семью и является фиктивным.

Данный факт лишь позволяет иностранному подданному длительное время находиться на территории РФ и является одним из способов легализации незаконной миграции на территории РФ.

С учетом изложенного, городским прокурором в территориальный суд направлено исковое заявление о признании фиктивного брака недействительным.

Решением Волховского городского суда Ленинградской области фиктивный брак признан недействительным, вопрос об аннулировании разрешения на временное проживание иностранного гражданина находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости