Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 февраля 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя вологодского предприятия, обвиняемого в невыплате заработной плате на сумму около 3 млн. рублей

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего директора ООО «Региональный центр птицеводства» (Вологодская область) Михаила Вологдина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации, а также полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Установлено, что Вологдин, являясь директором указанного Общества, с 18 февраля 2015 г. по 01 января 2016 г. не выплачивал заработную плату 114 работникам обособленного подразделения ООО «Региональный центр птицеводства» в городе Котласе, расходуя имеющиеся денежные средства на личные нужды, расчеты с контрагентами и нужды фирмы.

В результате перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в сумме около 3 млн. рублей.

Котласским межрайонным прокурором в интересах 35 работников в суд предъявлены иски о взыскании с Общества невыплаченной заработной платы на сумму свыше 600 тыс. рублей, которые удовлетворены. Остальные работники с такими исками обратились в суд самостоятельно.

Уголовное дело расследованное Котласским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по АО и НАО, направлено мировому судье судебного участка № 4 Котласского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости