Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2017 года В прокуратуре края участники межведомственной рабочей группы обсудили состояние законности в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке края

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям, способствующим повышению цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов края.

В ходе мероприятия обсуждено состояние законности в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке края, определены совместные мероприятия по пресечению нарушений прав потребителей при реализации социально значимых продуктов питания.

В связи с внесением Правительством РФ изменений в законодательство, отменено государственное регулирование цен на товары народного потребления в Амурском районе, а также цен на детское питание повсеместно.

По данным мониторинга оптово-отпускных цен на пищевую продукцию, выпускаемую сельскохозяйственными организациями, предприятиями пищевой промышленности края, случаев необоснованного роста цен не выявлено.

По итогам заседания участниками группы принято решение об установлении оперативного контроля за ситуацией в области ценообразования на продовольственном рынке края и реализации дальнейших мероприятий в рамках межведомственного взаимодействия. Также обсуждены недостатки при рассмотрении органами власти обращений граждан по вопросу повышения цен и выработан алгоритм разрешения таких обращений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости