Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2017 года Уличный грабитель осужден за нападения на женщин - Прокуратура Приморского края

В декабре 2016 года Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение 4 преступлений, связанных с открытым хищением чужого имущества, в том числе с причинением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека (ст. 161 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены осенью 2016 года лицом, ранее неоднократно судимым за различные преступления имущественного характера (угон, кражи и грабежи).

В темное время суток фигурант подбегал к идущим по улицам женщинам и вырывал из их рук дамские сумочки. От действий грабителя пострадали четыре местных жительницы, у которых были похищены деньги (в сумме от 13 тыс. до 50 тыс. рублей), сотовые телефоны, документы и иное имущество.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших денежные средства в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости