Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 февраля 2017 года Прокуратурой Наровчатского района проверено осуществление перевозок обучающихся школьными автобусами

Прокуратурой Наровчатского района выявлены нарушения законодательства в сфере организации и осуществления перевозок обучающихся учебными организациями района принадлежащими им автобусами.

Выявлены многочисленные факты несоответствия лекарственных средств аптечек в салонах школьных автобусов законодательно установленным требованиям по составу, истечения их сроков годности.

Имели место случаи нахождения в салонах автобусов огнетушителей с истекшим сроком годности, либо не имеющих зарядки.

Выявлен факт перевозки обучающихся школьным автобусом, водитель которого не прошел медицинский осмотр.

Установлены факты заполнения путевых листов автобусов с нарушением требований законодательства, без указания необходимых реквизитов, в том числе времени выезда автобуса из гаража, что не позволяет сделать вывод о соблюдении водителем автобуса утвержденного директором образовательной организации графика движения.

В одной из образовательных организаций на момент проверки не имелось лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшего аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью. Перевозки детей в прошлом году этой организацией не осуществлялись, но планируются на текущий год.

По результатам проверки директорам МБОУ СОШ с. Наровчат и МБОУ СОШ с. Большой Колояр внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении. Директору образовательной организации дополнительного образования МБОУ ДО «ДЮСШ с. Наровчат» объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в сфере организации и осуществления перевозок детей.

Для принятия мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности информация направлена в ОГИБДД территориального органа полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости