Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 февраля 2017 года Дорогомиловская межрайонная прокуратура принимает меры к ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Инсигма»

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «Инсигма» о нарушении права на вознаграждение за труд.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что за период с декабря 2016 года по февраль 2017 года организация задолжала 90 своим работниками более 4 млн рублей.

Кроме того выявлено, что в нарушение действующего трудового законодательства на предприятии не проводилась специальная оценка условий труда по рабочим местам согласно штатному расписанию.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Инсигма» и его генерального директора 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 (Невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и ч. 2 ст. 5.27.1 (Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлениями Государственной инспекции труда в городе Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 105 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя предприятия, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мировому судье судебного участка № 123 Рязанского района г. Москвы направлены 23 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Кроме того, Дорогомиловский межрайонный прокурор провел рабочее совещание с руководством ОАО «Инсигма», на котором обсуждены причины образования задолженности по заработной плате, принимаемые работодателем меры к ее погашению, а также выработаны конкретные механизмы, направленные на недопущение возникновения аналогичной задолженности.

Восстановление нарушенных трудовых прав работников контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости